Сума коренів рівняння 2x²+7x-3=0 дорівнює....а)-7б)-3.5в)3.5г)7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.
По теореме Виета:

x₁ + x₂ = -7/2 = -3,5

Ответ: б) -3,5
Отвечает Корепанов Гриша.
2 x^{2} +7x-3=0
D=49+24=75
 x_{1}= \frac{-7- \sqrt{75} }{4}
 x_{2} = \frac{-7+ \sqrt{75} }{4}
\frac{-7- \sqrt{75} }{4}+\frac{-7+ \sqrt{75} }{4}=- \frac{14}{4} =-3.5
Ответ: б)