Первая задача бегуны стартовали и через Некторые время лидер определил остальных участников лидер

бежит со скоростью 10 метров в секунду остальные со скоростью 8 м секунду на сколько метров отбойник лидер других участников за 1 секунду за 2 секунды за 3 секунды закончу предложение расстояние между лидером и бегуном увеличится каждую секунду на разные скорости равна покажи цветным карандашом на верхней схеме разность проведённых расстояний Б. Через сколько секунд лидер обгонит остальных участников на 10 м 16 м 30 м вторая задача сторожевой катер заметил браконьеров когда даних было 6 км и начал погоня скорость катера 1000 м минуту скорость браконьеров 850 м минуту на сколько метров уменьшится расстояние между катерами и браконьерам за 1 минуту за 2 минуты за 3 минуты Как изменится расстояние между катерами и браконьерами разные скорости равна покажи цветным карандашом наверх низкими разность пройдённых расстояний. Через сколько минут катер догонит браконьеров

Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.
Это первая задача
А) на сколько метров обгонит лидер других участников за 1 секунду?
S=v(скорость)*t(время)=10*1-8*1=10-8=2 метра

за 2 секунды?
S=v(скорость)*t(время)=10*2-8*2=20-16=4 метра

за 3 секунды?
S=v(скорость)*t(время)=10*3-8*3=30-24=6 метров

Закончи предложения:
Расстояние между лидером и бегуном увеличивается каждую секунду на 2 МЕТРА, разность скоростей равна 2 МЕТРА ЗА СЕКУНДУ (2 м/с), разность скоростей в этом случае называется скоростью удаления.
разность скоростей * время=разность пройденных расстояний
разность скоростей 2 м/c
1 сек.
2*1= 2 метра
2 сек.
2*2=4 метра
3 сек.
2*3=6 метров

б) Через сколько секунд лидер обгонит остальных участников на: 10 м?16 м?30 м?
t(время)=S(расстояние)/v(скорости)
v=2 м/c (скорость удаления):

10 метров:
t=10:2= 5 секунд.

16 метров:
t=16:2=8 секунд

30 метров:
t=30:2=15 секунд


Вторая задача
1000-850 = 150 м - на столько уменьшится расстояние за 1 минуту.
150*2 = 300 м - на столько уменьшится расстояние за 2 минуты.
150*3 = 450 м - на столько уменьшится расстояние за 3 минуты.
1000-850 = 150 м/мин - с такой скоростью сокращается расстояние.
6 км = 6000 м.
6000:150 = 40 мин - за это время катер догонит браконьеров.

Вроде так