Бегуны стартовали и через некоторое время лидер опередил остальных участников.лидер бежит со

скоростью 10 м/с а остальные со скоростью 8 м/с.а)на сколько метров обгонит лидер других участников за 1 секунду?за 2 секунды?за 3 секунды? закончи предложения. расстояние между лидером и бегуном увеличивается каждую секунду на.............. разность скоростей равна............... разность скоростей в этом случае называется скоростью удаления. разность скоростей * время=разность пройденных расстояний. б)через сколько секунд лидер обгонит остальных участников на: 10 м?16 м?30 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
А) на сколько метров обгонит лидер других участников за 1 секунду?
S=v(скорость)*t(время)=10*1-8*1=10-8=2 метра

за 2 секунды?
S=v(скорость)*t(время)=10*2-8*2=20-16=4 метра

за 3 секунды?
S=v(скорость)*t(время)=10*3-8*3=30-24=6 метров

Закончи предложения:
Расстояние между лидером и бегуном увеличивается каждую секунду на 2 МЕТРА, разность скоростей равна 2 МЕТРА ЗА СЕКУНДУ (2 м/с), разность скоростей в этом случае называется скоростью удаления.
разность скоростей * время=разность пройденных расстояний
разность скоростей 2 м/c
1 сек.
2*1= 2 метра
2 сек.
2*2=4 метра
3 сек.
2*3=6 метров

б) Через сколько секунд лидер обгонит остальных участников на: 10 м?16 м?30 м?
t(время)=S(расстояние)/v(скорости)
v=2 м/c (скорость удаления):

10 метров:
t=10:2= 5 секунд.

16 метров:
t=16:2=8 секунд

30 метров:
t=30:2=15 секунд