(Даю 20 балов!)Помогите решить . Сколько нужно купить рулонов обоев, чтобы оклеить стены комнаты

длиной 7 м 50 см, шириной 5 м 20 см и высотой 3М 20см? ( Длина рулона обоев 10 м, ширина– 55 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) (7,5 + 5,2) * 3 = 12,7 * 3 = 38,1 м² обоев надо.
2) 10 * 0,55 = 5,5 м² в рулоне обоев.
3) 38,1 : 5,5 = 6,9(27) ~ 7
Ответ: Примерно 7 рулонов обоев.