1)Приведите подобные слагаемые: а) -8+3у+у+8х; б)5х+2х-10а+8а-2 2)Раскройте скобки и найдите

значение выражения: 17,8-(11,7+14,8)-(3,5-12,6) 3)Решите уравнение: 0,3(х-2)-0,2(х+4)=0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
1. а).8х+4у-8     b). 7х-2а-2
2. 17,8-11,7-14,8-3,5+12,6=30,4-30=0,4
3. 0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6
    0,1х-1,4=0,6
    0,1х=2.    х=20
Отвечает Беляев Егорушка.
А)х+4у
б)7х-2а-2
2. 17,8-(11,7+14,8)-(3,5-12,6)= 17,8-26,5+9,1=-17,8
3.0,3(х-2)-0,2(х+4)=0,6
0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6
0,1х-1,4=0,6
0,1х=2
х=20