На стоянке было 9 машин голубого цвета,а серого в 3 раза больше. Из них 10 машин уехало.Сколько

машин осталось? Какого цвета они могут быть?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Вадим.
Синих- 9
Серых-?но в 3 раза больше синих.

решение
1)9*3=27(серых)
2)9+27=36(всего)
3)36-10=26(это сколько осталось)
ответ:26 машин осталось. А больше серых так как серых было в три раза больше чем синих в любом случае серых больше.