Сколько рулонов обоев нужно купить, чтобы оклеить стены комнаты, если: размер рулона обоев: длина

10 м, ширина 50см . размеры стен:а) две стены одинаковые: длина 5м, ширина ( высота) 2м 60 см. б) площадь части третей стены, которая будет оклеиваться обоями 42 000 см2, а четвёртой 48 000 см2.Испульзуя данные задачи, вычисли, сколько нужно заплатить за покупку этих обоев, если цена одного рулона 800 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1)10х5=50(м2)=5000(см2)-площадь которую можно оклеит 1 рулоном обоев
2)(500+260)х2=260000(см2)-площадь двух стен
3)260000+42000+48000=350000(см2)-площадь стен которую нужно оклеить
4)350000:5000=70(рул.)-столько рулонов обоев понадобится
5)800х70=56000(руб.)-столько нужно заплатить за покупку этих обоев