Найдите средние арифметическое 4 и 6, 3 и 1/2, 1 1/8 и1/2, 3 2/3 и 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чадаев Антон.
Среднее арифметическое двух чисел - (a + b)/2
(4+6)/2 = 10/2 = 5
(3 + 1/2)/2 = 7/4
(9/8 + 4/8)/2 = 13/16
(11/3 + 9/4)/2 = (44 + 27)/24 = 71/24