Периметр прямоугольника 60 см. Найди ширину прямоугольника, если известно, что она на 6 см короче

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Руслан.
Пусть длина равна x, а ширина - y:

2x + 2y = 60
x - y = 6

2x + 2y = 60
2x - 2y = 12

4x = 72 ---------------- x = 18
18 - y = 6 ------------- y = 12

Ответ: длина равна 18 см, ширина равна 12 см.
Отвечает Платонов Иван.
У=длина
У-6=ширина

(У+У-6)х2=60
2У-6=60:2
2У-6=30
У=(30+6):2
У=18 (см) - длина.
У-6=18-6
У=12 (см) - ширина.

Проверка:
(18+12)х2=30х2=60(см)-периметр.