Одновременно из Киева и Запорожска, растояние которого 616 км, вышли навстречу друг друга два

автобуса. скорость киевского автобуса 43 км\ч, запорожского - на 2 км\ч больше. Через какое время автобусы встретятся? Какое расстояние пройдет каждый автобус до встречи? Я не могу понять. Пожалуйста, решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.
1) 43+2=45 км/ч - скорость запорожского автобуса
2) 43+45=88 км - проедут за 1 час оба автобуса
3) 616/88=7 часов автобусы встретятся
4) 43*7=301 км -проедет киевский автобус до встречи
5)45*7=315 км -проедет запорожский автобус до встречи