Из двух городов,расстояние между которым равно 510 км одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и автобус .Скорость автобуса равна 54 км/ч,а скорость мотоциклиста на 6 км/ч меньше.Через какое время после выезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.
54-6=48(км/ч) скорость мотоциклиста
54+48=102(км/ч) скорость сближения
510:102=5(ч)
Отвечает Верясова Светлана.
Скорость мотоцикла  на 6 км/ч меньше автобуса и равна 54-6=48



Так как в общем, они оба проехали 510 км можно  составить уравнение, где t-время

48t+54t=510
102t=510
t=5

Ответ 5 часов.