При каком условии равно нулю: а) произведение рациональных чиселб) частное рациональных

чиселможно по подробнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
А) произведение рациональных чисел равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю. Примеры:
5*0=0
0*5=0
б) частное рациональных чисел равно нулю тогда, и только тогда, когда делимое равно нулю. Примеры:
0/5=0
0/7=0