помогите решить задачу.растояние между посёлками велосипедист проезжает за 3 часа.Если бы он

увеличил скорость на 3 км/час то проехал бы это расстояние за 2 часа.Найдите расстояние между посёлками.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
3V=(V+3)*2
3V-2V=6
V=6
S=3*6=18