Периметр квадрата равен 32 см. Вычислите площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
P= 32 см
S - ? см
   Решение:
1) 32:4 = 8 (см) - сторона квадрата
2) 8*8= 64 (см²) - площадь квадрата
Ответ: S=64 см²