площадь прямоугольного треугольника равна 120 см гипотенуза равна 37 найдите периметр этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.
S=1/2ab
отсюда составим систему
{37^2=a^2+b^2
{240=ab

https://www.kontrolnaya-rabota.ru/s/equal-many/system-any/?ef-TOTAL_FORMS=52&ef-INITIAL_FORMS=2&ef-M...=