-4.1-(1 5/6*3/11+8/25:0.4) вычислите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.
1 5/6*3/11=11/6*3/11=1/2
8/25:0,4=8/25*5/2=4/5
1/2-4/5=5/10-8/10=-3/10=-0,3
-4,1-(-0,3)=-4,1+0,3=-3,8