Найди периметр и площадь прямоугольник, если ширина его 3м, а длица в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
Длина - 3*3=9м
Периметр- (3+9)*2=24 м
Площадь 3*9=27 м
Отвечает Левицький Святослав.
Дано 
abcd-прямоугольник
ab=3м
bc=3*ab
P - ? S - ?
РЕШЕНИЕ
BC=3AB=3*3м=9м (длина)
P=(a+b)*2=(9+3)*2=12*2=24 м
S=a*b=9*3=27м²
Ответ: 27м² площадь, 24м - периметр