Начертите прямоугольник , стороны которого 4см и 6см.Найдите его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.
Надеюсь, чертить как прямоугольник знаешь.
Периметр (P) = 2 * (a + a) = 2 * 6 + 4 = 20 (см) - периметр, или = S = a + a + a + a = 6 + 4 + 6 + 4 = 20 (см)
Площадь (S) = a * a = 6 * 4 = 24 (см в квадрате (обозначается цифрой 2 над словом "см")