Основание трапеции равно 64 м и составляет 80% от другого основания, а высота трапеции 42 м.

Вычислите пожалуйста площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
64*0,8=51,2 м второе основание
S=(64+51,2):2*42=2419,2( м2)
Отвечает Зубченко Каріна.
64 - 80%
x - 100%
 
64*100/80=80 - 2 основание
S= (a+b/2)*h
S= (64+80/2)*42= 3024