зоя купила 2 альбома по 6рублей за альбом.сколько. стоила эта покупка? Составь и реши задачи

обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
6*2=12(руб.)
Ответ:12 рублей стоила эта покупка.
 Задачи обратной данной:
Зоя купила несколько альбомов по 6 рублей за альбомов .Вся покупка стоила 12 рублей . Сколько альбомов купила Зоя?
12:6=2( аль .)
Ответ:2 альбома купила Зоя.
Зоя купила 2 альбома по несколько рублей . Вся покупка стоила 12 рублей . Сколько рублей стоит один альбом?
12:2=6(руб.)
Ответ : 6 рублей стоит 1 альбом.

Отвечает Качанов Лёха.
6×2=12 руб.
Ответ=12 рублей стоила покупка.