Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 км/ч и 4 часа со скоростью 13,5 км/ч. Найдите среднюю

скорость велосипедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Игорь.
1)12,6*2=25,2км-проехал за 2ч
2)13,5*4=54км-проехал за 4ч
3)(25,2+54):(2+4)=13,2км/ч-средняя скорость
Ответ:13,2км/ч