Упростите выражение: -3(x-5y)+5(x+3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
-3(х-5у) + 5(х+3у) = - 3х + 15у + 5х + 15у = 2х + 30у = 2(х + 15у)