ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА 14,8 дм ОДНА ИЗ ЕГО СТОРОН НА 4,2 дм БОЛЬШЕ ДРУГОЙ. НАЙТИ ПЛОЩАТЬ

ПРЯМОУГОЛЬНИКА,

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
2a+2b=14.8
a+b=7.4
a+a+4.2=7.4
2a=3.2
a=1.6
b=5.8
S=a*b=9.28