Имелось три мешка с картофелем. В первом мешке было 19,8 кг картофеля, во втором – на 5,4 кг

больше, чем в первом, а в третьем мешке было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько кг картофеля было в трех мешках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1)19,8+5,4=25,2
2)25,2×1,2=30,24
3)19,8+25,2+30,24=75,24
Отвечает Лысенко Катя.
1) 19,8+5,4=24,2 (кг)-во втором мешке
2) 24,2:1,2=20,167 (кг)-в третьем мешке
3)19,8+24,2+20,167=34,2+20,167=54,169