Найдите число, 1/6 которого равна 3/5 от 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.
3/5 от 15.
3/5×15=9

1/6=9
9:1/6=9×6/1=54

ОТВЕТ: 54