Ширина комнаты прямоугольной формы 2,5 м это в 2 раза меньше ее длины. Найдите площадь комнаты.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.
2.5 × 2 = 5(м) - длина комнаты.
S = a × b (чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину).
S = 5 × 2,5 = 12,5(м)
Ответ: S = 12,5(м)
Отвечает Кузнецов Алексей.
1) 2,5 ×2 = 5 (м.) - её длина
2) 5 × 2,5 = 12,5 (м) - её площадь