Колонна солдат длиной S км движется со скоростью v км/ч. Из конца колонны в её начало отправляется

сержант со скоростью u км/ч. Дойдя до начала колонны, он повернул и вернулся к её концу. Сколько времени затратил сержант на путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ульяна.
S : (u - v) + S : (u + v) = S/u - S/v + S/u + S/v = 2S/u