СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!! За 3 часа авто проехал 232,2 км. Какой путь он проедет за 5 часов если

будет двигаться с той же скоростью?ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! МНЕ СККЗАЛИ НЕ СДАМ ПОЛУЧУ 1 В ЖУРНАЛ! ПЖ ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Камаева Виктория.
1) 232,2 / 3 = 77,4 (км/ч) - скорость на какой проехал автомобиль
2) 77,4 * 5 = 387 (км) - путь который проехал автомобиль за 5 часов