Найдите периметр прямоугольника если его площадь 14 см а длинна одной стороны 4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.
1) 14:4 2/3=3(см) ширина
2) 
2*(3+4 2/3)=15 1/3(см) периметр
Ответ: 15 1/3 см - периметр

Отвечает Мирянов Илья.
S=a*b
b=4 2/3    S=14
4 2/3*a=14
14/3*a=14
a=14: 14/3 = 14* 3/14 = 3
P=(a+b)*2 = (3+4 2/3)*2 = 7 2/3 * 2 = 23/3 * 2 = 46/3=15 1/3