Площадь основания конуса равна 36 а его образующая 10.чему равен объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.
Быть может, ты ошибся, и 36 \pi ?
Всё элементарно просто:
 S_{o}=36 \pi \\ L=10\\ S_o=\pi R^2\\ R=\sqrt{\frac{S_o}{\pi}}=\sqrt{\frac{36 \pi}{\pi}}=6\\ h=\sqrt{L^2-R^2}=\sqrt{10^2-6^2}=8\\ V=\frac{1}{3}S_oh=\frac{1}{3}*36 \pi *8 = 96 \pi