Sin(3pi/4 + x) меньше или равно корень из 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Соня.
sin( \frac{3 \pi }{4} +x) \leq  \frac{ \sqrt{2} }{2} ; \\  \\ 
\frac{3 \pi }{4} +2 \pi n \leq \frac{3 \pi }{4} +x \leq  \frac{9 \pi }{4} +2 \pi n; \\  \\ 
2 \pi n \leq x \leq  \frac{6 \pi }{4} +2 \pi n= \frac{3 \pi }{2} +2 \pi n; \\  \\
Ответ: 2 \pi n \leq x \leq   \frac{3 \pi }{2} +2 \pi n, n∈Z