Как поставить вопрос и как написать краткую запись на задачу #15? В комнате, длина которой 8 м, а

ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобиться краски, если расходовать по 150 г на 1 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.
1) 8 - 2 = 6(м) - ширина;
2) 8 * 2 = 16(м2) - площадь;
3) 150 * 16 = 2400(г) - понадобится краски.