в комнате длина которой 8 м а ширина на 2 м меньше длины надо покрасить пол сколько для этого

понадобиться краски если расходовать по 150г на 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Олег.

8-2=6 м ширина

8х6=48м2

48х150=7200г

Отвечает Чернова Александра.

8-2=6 ширина комнаты

6*8=48 площадь комнаты

48*150=7200г краски понадобиться