КРАТКАЯ ЗАПИСЬ В комнате , длина которой 8 м , а ширина на 2 м меньше длины , надо покрасить пол .

Сколько для этого понадобится краски , если расходовать по 150 г на 1 квадратный метр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.
8-2=6(м)-ширина
S=8×6=48(м2)
48×150=7200(г)
7200г=7,2кг