на листе бумаги длина которого 8 см а ширина 24 см начертили квадрат, площадь которого составляет

1/3 часть площади листа.найдите перимтр квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
8*24=192 кв см - площадь листа
192/3=64 кв см - площадь квадрата на этом листе
корень из 64=8 см - длина любой стороны этого квадрата
8*4=32 см - периметр квадрата

Ответ: 32 см периметр квадрата
Отвечает Ворон Андрей.
8×24=192 см в квадрате
1/3×192=64 см в квадрате (двоечка маленькая вверху)- площадь квадрата
Каждая сторона будет равна 8, потому что 64/4/2, значит периметр будет:
8×4=32 см.
Делаем проверку:
8×8=64 см в квадрате. Чтобы узнать площадь нужно сторону умножить на сторону