Имеются три одинаковые с виду урны. В первой 6 белых шаров и 19 черных шаров; во второй урне 14

белых и 11 черных; в третьей только белые шары. Из наугад выбранной урны достают один шар. Какова вероятность, что этот шар белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.
Складываем количество белых шаров получаем 45 складываем количество черных шаров получаем 30 потом нам надо узнать сколько вообще шаров 30+45=75 а теперь:
P=45/75=0,6