Написать уравнения возможных реакций с участием солей: Сульфат магния + гидроксид калияКарбонат

калия + соляная кислотаСульфат натрия + хлорид магнияНитрат серебра + хлорид барияЦинк + хлорид железа (III)Железо + сульфат цинкаМедь + нитрат серебраСеребро + нитрат магнияКарбонат натрия при нагреванииКарбонат бария при нагревании

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
MgSO4 + 2KOH = Mg(OH)2 + K2SO4

K2CO3 + HCl = KCl + H2CO3

NaSO4 + MgCl = Mg2SO4 + NaCl

AgNO3 + BaCl = AgCl + BaNO3

2FeCl3 + 3Zn = 3ZnCl2 + 2Fe

Fe + ZnSO4 = FeSO4 + Zn

Cu + AgNO3 = Cu(NO3)2 + Ag

2Ag + Mg(NO3)2 = 2AgNO3 + Mg

Na2CO3 =t= CO2 + Na2O

BaCO3 =t= CO2 + BaO