как решить задачу с условием площадь участка 156 м в квадрате ширина 12 м Вычисли периметр этого

участка

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.
1) 156 :12= 13 (м) - длина участка.

2) (13 + 12) ˣ 2 = 50 (м)

Ответ: 50 м периметр участка.