После того как 14 человек купили по 3 билета в кассе цирка, в кассе осталось 324 билета. Вопрос:

Сколько билетов было в кассе цирка? Даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
1) 14*3=42 (б) купили 14 человек
2)324+42=366(б) было в кассе
Ответ : в кассе было 366 билетов