Зад 1) Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. сколько всего билетов купили? Зад 2) Купили 7

билетов в кино и несколько билетов в театр. сколько купили билетов в театр если всего купили 12 билетов? Зад 3) Купили несколько билетов в кино и 5 билетов в театр.сколько купили билетов в театр если всего купили 12 билетов? Как записать краткий запись к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Бялькин Андрей.
Задание первое: 7 + 5 = 12

Кино - 7 билетов.
Театр - 5 билетов.
Всего - ? билетов.

Решение: 7 + 5 = 12
Ответ: 12

Задание второе: 12 - 7 = 5

Кино - 7 билетов
Театр - ? билетов
Всего - 12 билетов

Решение: 12 - 7 = 5
Ответ: 5

Задание третье: 12 - 5 = 7

Кино - ? билетов
Театр - 5 билетов
Всего - 12 билетов

Решение: 12 - 5 = 7
Ответ: 7
Отвечает Петухов Александр.
1) 7+5=12 (билетов) - всего;
2)12-7=5 (билетов) - в театр;
3) 12-5=7 (билетов) - кино.