Какова скорость автомобиля если он проехал 75 км ч за 2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Владислав.

75 \div 2 \frac{2}{3}  = 75 \div  \frac{8}{3}  = \frac{75 \times 3}{8}  = 28 \frac{1}{8}