Определи скорости автомобилей. Максимальная скорость красного автомобиляравна 300 км/ч.Скорость

синего автомобиля на 40% меньшескорости красного автомобиля.Скорость зелёного автомобиля на 30%меньше скорости красного автомобиля.Запиши, какова скорость синего и зелёногоавтомобилей.ВАМLone300 км/ч– меньше на 40%, чемменьше на 30%, чем1. Максимальная скорость синего автомобиля:км/ч2. Максимальная скорость зелёногоавтомобиля: км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

300÷10=30 10%=30 40×30=120 300-120=180км/ч макс синего ,30×30=90 300-90=210км/ч макс зелёного