. Бюджет семьи составляет 75 тыс. рублей в месяц. Из них 70% — деньги, заработанные папой, а 30% —

деньги, заработанные мамой. Сколько денег заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

Найдем 70 и 30 процентов от 75 тыс. рублей. Так мы определим сколько денег заработал каждый. Для удобства 70% и 30% запишем в виде десятичных дробей

75 × 0,70 = 52,5 (тыс. руб. заработал папа)

75 × 0,30 = 22,5 (тыс. руб. заработала мама)

Отвечает Критов Дмитрий.

75000 = 100\% \\ x = 70\%
(75000 \times 70) \div 100 = 52500
52500 зарабатывает папа
75000 = 100\% \\ y = 30\%
(75000 \times 30) \div 100 = 22500
22500 зарабатывает мама