Задача 2. Двум сыновьям мама дала 2000 тг. Младшему брату мама дала 800 тг, а старшему 1200 тг.

Выразите в процентном соотношении деньги, данные каждому брату. Задача 3. Бюджет семьи составляет 750 тыс. тг в месяц. Из них 70% — деньги, заработанные папой, а 30% — деньги, заработанные мамой. Сколько денег заработал каждый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Ольга.

Ответ:

2000-100%

1200-х

Х=1200/2000×100=60%

100-60=40

1200 это 60%

800это 40%

Задача ном2

100%-750000

70%-х

Х=750000/100×70=525000

750000-525000=225000

70%это 525000

30%это 225000

Отвечает Валиева Айнур.

Ответ:1)40,60

2)525,225

Пошаговое объяснение:

Задача 2

1)800/2000х100=40 процентов

2)1200/2000х100=60 процентов

Задача 3

1)750х70/100=525

2)750х30/100=225