Бюджет семьи составляет 75 тыс.рублей в месяц. Из них 52,5 тыс. руб. - деньги заработанные папой.

22,5 тыс. руб. -- деньги заработанные мамой. Выразите в процентах деньги, заработанные папой и мамой. Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Папой-70 % мамой- 30 %
750 руб это 1%
Отвечает Мазитов Камиль.
75т это 100%

Составим пропорцию:
75/100 = 52,5/x
75x=52,5*100=5250
x=5250:75
x=70% (деньги батьки)

Вычитаем из 100% батькины проценты денег, получаем 30% (это уже мамины)