Помогите решить задачу. Построй прямоугольник со сторонами 1см.8мм и 2см.7мм. Вычесли его площадь и

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

удачииии! Нажми на картинку

Отвечает Сафрошкин Клим.
1см.8мм.=18мм.
2см.7мм.=27мм.
Р=(18+27)*2=90мм периметр прямоугольника.
S=18*27=486мм. Площадь прямоугольника.
90мм.=9см
486мм.=48см.6мм.