20 БАЛЛОВ. В параллелограмма сторона АВ=18,8 см, а угол А = 30 градусов Найдите площадь

параллелограмма если сторона АД=20,7

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
S=AB\cdot AD\cdot sin30^\circ =18,8\cdot 20,7\cdot \frac{1}{2}=194,58

...............................................................