На одном участке было в три раза больше саженцов,чем на другом Когда из первого участка увезли 30

саженцов,а на втором посадили ещё 10 саженцов , то на обоих участках саженцов стало поровну. Сколько саженцов было на каждом участке сначала. ПОМОГИТЕ СРОЧНО(.

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

3х-30=х+10

3х-х=30+10

2х=40

х=20

и 3*20=60

Ответ: изначально на одном участке было 20 саженцев,а на другом 60 саженцев.