Папа в 3 раза старше сына вместе им 40 лет сколько лет сыну !сколько лет папе? Канкретно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.
Папе 30 лет
сыну 10 лет
Отвечает Багрий Ярослав.
X+x×3=40
4x=40
x=40÷4
x=10- лет сыну
10×3= 30 лет отцу