Высоты параллелограмма равны 3 см и 4 см, а периметр равен 28 см. Найдите площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
Вырази одну сторону через Х, другая 14 - Х 
3х = 4(14 - х)
3х=56-4х
3х+4х=56
7х=56
х=56\7
х=8